Resultados 2015

TRAIL

POS. NOME DORSAL ESCALÃO EQUIPA PEIXEIRO TEMPO FINAL
1 Rui Rodrigues 92 MSeniores CDCR dos CTT COIMBRA 1:34:20 2:02:48
2 Nelson Costa 26 MSeniores O MUNDO DA CORRIDA 1:34:50 2:04:38
3 Antonio Quaresma 124 M40 Sporting Clube Portugal Nucleo Condeixa 1:37:45 2:07:38
4 José Gil 68 M50 Individual 1:42:28 2:12:10
5 Jose Leal 6 M40 Bttrain 1:43:54 2:14:14
6 Edgar Faria 127 MSeniores OZ Xtreme 1:42:58 2:14:17
7 Paulo Fernandes 202 M40 Slow Runners Pombal 1:43:52 2:14:43
8 Paulo Serra 160 MSeniores Team Saltaypula 1:41:16 2:15:07
9 Rui Baptista 182 M40 Bttrain 1:45:32 2:15:36
10 Carlos Correia 114 MSeniores O MUNDO DA CORRIDA 1:43:03 2:15:41
11 Valter Lopes 91 MSeniores Dias e Filhos Bike Team 1:45:24 2:18:01
12 Carlos Simões 157 M40 ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 1:45:05 2:18:20
13 André Monteiro 111 MSub 23 CNI 1:46:20 2:19:04
14 Rui Ferreira 87 MSeniores Coimbra TrailRunning 1:46:33 2:19:21
15 Marco Ferreira 2 MSeniores TEAM DUAS FACES 1:47:48 2:19:54
16 Tiago Santos 3 MSeniores TEAM DUAS FACES 1:47:54 2:19:57
17 João Santo 59 MSeniores Individual 1:51:02 2:22:58
18 Orlando Pires 22 M40 ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 1:40:21 2:23:55
19 Hugo Gaspar 154 M40 Individual 1:52:03 2:24:33
20 Paulo Viegas 86 MSeniores Coimbra TrailRunning 1:52:09 2:25:47
21 Nuno Coelho 81 MSeniores Coimbra TrailRunning 1:51:07 2:25:47
22 José Santos 35 M40 ASSS Columbófila Cantanhede 1:52:21 2:26:09
23 Paulo Carvalho 85 MSeniores Coimbra TrailRunning 1:51:38 2:26:33
24 Rodrigo Quintal 17 MSeniores O MUNDO DA CORRIDA 1:54:11 2:26:35
25 António Simões 203 M50 Slow Runners Pombal 1:54:17 2:28:09
26 João Ferreira 77 MSeniores Coimbra TrailRunning 1:54:26 2:30:13
27 Aurélio Lapo 94 MSeniores Individual 1:56:18 2:30:22
28 Narciso Cordeiro 184 M50 Individual 1:57:09 2:30:34
29 Jorge Abreu 118 M50 CNI 1:55:09 2:30:49
30 Mário Madeira 112 MSeniores Individual 1:55:01 2:30:52
31 Ricardo Aguiar 142 M40 Sola Gasta 1:56:13 2:31:18
32 Daniel Bento 78 M40 Coimbra TrailRunning 1:57:59 2:32:13
33 Pedro Veríssimo 130 MSeniores ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 1:59:14 2:32:43
34 Romeu Fernandes 5 MSeniores Tarahumara 1:57:10 2:32:44
35 Miguel Ribeiro 56 MSeniores ASSS Columbófila Cantanhede 1:56:57 2:33:12
36 Arnaldo Mendes 148 MSeniores ADM – ORIMONDEGO 1:58:05 2:33:27
37 Vitor Nunes 89 M40 CNI 1:59:09 2:33:29
38 Mário Marinheiro 206 M50 Casa do Povo de Abrunheira 1:59:48 2:33:34
39 Eurico Maia 98 MSeniores Individual 1:59:26 2:33:41
40 Tiago Pêgo 149 MSeniores QUIAIOS RUN TEAM 2:00:25 2:33:42
41 Eduardo Moreira 36 MSeniores ASSS Columbófila Cantanhede 1:57:49 2:33:45
42 João Heleno 146 MSeniores ASSS Columbófila Cantanhede 1:57:41 2:33:45
43 Fernando Carvalho 9 MSeniores Individual 2:00:44 2:34:52
44 António Ferreira 97 M40 Blackbulls Clube – Condeixa CNI/NEUTURA 1:55:36 2:36:31
45 Pedro Ramos 131 M40 ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 1:59:52 2:37:13
46 Pedro Santos 61 M40 Louzan Team / Dental Garden 2:01:30 2:37:16
47 Hugo Rodrigues 95 MSeniores ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 2:00:35 2:37:16
48 Nuno Domingos 90 M40 Formobike TrailRunning 2:01:24 2:38:01
49 Dário Dinis 126 MSeniores Individual 1:59:12 2:38:05
50 Nuno Bernardo 120 MSeniores Formobike TrailRunning 2:01:23 2:38:11
51 Ruben Novo 162 MSeniores Individual 2:01:13 2:38:30
52 Paulo Açafrão 164 M40 Mountain Trails 2:02:23 2:38:33
53 Jorge Justo 20 M50 O MUNDO DA CORRIDA 2:04:25 2:40:53
54 José Simões 188 M50 O MUNDO DA CORRIDA 2:04:21 2:40:55
55 Jose Ferreira 66 MSeniores Zen 2:01:14 2:44:02
56 Rui Melo 113 MSeniores CNI 2:07:52 2:44:15
57 António Geraldo 41 M50 O MUNDO DA CORRIDA 2:07:02 2:44:24
58 António Silva 23 M50 ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 2:04:39 2:44:30
59 Luis Maia 67 M40 Bttrain 2:07:26 2:44:40
60 Mário Martins 110 M40 Abutres Running Team 2:08:03 2:44:44
61 Gonçalo Lourenço 14 MSeniores Farmácia Luciano e Matos 2:04:13 2:44:49
62 Jorge Assunção 40 M50 Individual 2:04:12 2:44:49
63 Gonçalo Rodrigues 28 MSeniores O MUNDO DA CORRIDA 2:04:14 2:45:03
64 Vera Bizarro 27 FSeniores O MUNDO DA CORRIDA 2:06:56 2:45:50
65 Tania Batista 173 FSeniores Coimbra TrailRunning 2:07:55 2:45:52
66 Hélder Sêco 4 MSeniores ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 2:08:20 2:45:58
67 André Paiva 65 MSeniores Farmácia Luciano e Matos 2:05:26 2:46:30
68 Luis Santos 80 M40 Coimbra TrailRunning 2:05:40 2:47:10
69 Ramiro Alves 180 MSeniores Vila Seca Run Team 2:03:18 2:47:27
70 Fernando Carvalho 115 MSeniores O MUNDO DA CORRIDA 2:02:21 2:47:52
71 Alexandre Apostolo 107 MSeniores Individual 2:07:40 2:47:56
72 João Rosinha 12 M40 Goes Trail Running 2:07:07 2:48:15
73 João Pestana 159 MSeniores Putos da Mangueira 2:10:13 2:48:23
74 João Pires 129 M40 Individual 2:10:57 2:48:25
75 Tiago Mateus 176 MSeniores Individual 2:09:39 2:48:27
76 Romeu Outeiro 31 MSeniores Individual 2:08:50 2:50:16
77 Artur Gandara 117 MSeniores CNI 2:03:37 2:50:19
78 Pedro Silva 73 M40 Coimbra TrailRunning 2:09:13 2:50:23
79 Manuel Mascarenhas 76 M40 Coimbra TrailRunning 2:09:12 2:50:43
80 Cláudia Lopes 43 FSeniores Tarahumara 2:15:44 2:50:43
81 Hugo Bera 70 MSeniores Coimbra TrailRunning 2:11:38 2:51:12
82 Sérgio Lúcio 63 MSub 23 Cães de Caça Trail Running 2:09:13 2:51:43
83 Paulo Rodrigues 125 MSeniores Individual 2:13:14 2:51:44
84 Jorge Pedro 48 M40 Mountain Trails 2:11:38 2:52:18
85 Carlos Gante 134 MSeniores Individual 2:11:07 2:52:22
86 Bruno Julião 186 MSeniores Pés Troikados – GTL 2:14:15 2:52:39
87 Vera Bernardo 57 FSeniores Individual 2:13:16 2:52:52
88 Jorge Moita 195 M40 Montanha Clube Trail Running 2:14:41 2:53:00
89 Paulo Carvalho 72 M40 Coimbra TrailRunning 2:13:04 2:53:10
90 José Santos 147 M50 ARCD Venda da Luísa 2:14:39 2:53:20
91 João Miranda 191 MSeniores Goes Trail Running 2:11:50 2:53:55
92 Marco Santos 123 MSeniores Tarahumara 2:54:25
93 Ricardo Deus 205 MSeniores Individual 2:16:03 2:55:05
94 José Eufrásio 60 MSub 23 Individual 2:16:24 2:55:15
95 Jorge Dias 171 M50 CASA DO BENFICA CONDEIXA 2:15:33 2:55:19
96 Fábio Silva 44 MSeniores Tarahumara 2:16:33 2:55:23
97 Luis Martins 88 MSeniores O MUNDO DA CORRIDA 2:14:51 2:56:14
98 Helder Araújo 185 M50 fit&fun 2:17:39 2:57:41
99 Lurdes Gil 11 F40 Mountain Trails 2:19:40 2:57:50
100 Joel Martinho 174 MSeniores Coimbra TrailRunning 2:16:40 2:58:52
101 Rui Abreu 106 MSeniores Ultrabikers do Sicó 2:15:29 2:59:14
102 César Pereira 50 MSeniores Tarahumara 2:19:46 2:59:24
103 Rogério Cruz 144 M40 Trepamontanhas 2:20:18 2:59:26
104 António Vilão 197 MSeniores Pés Troikados – GTL 2:16:37 3:00:59
105 Paulo Marques 16 MSeniores Sport Varonil CC 2:22:05 3:01:10
106 Carlos Galamba 84 M40 Coimbra TrailRunning 2:19:44 3:01:17
107 Edgar Semedo 96 M40 Coimbra TrailRunning 2:14:46 3:01:34
108 Nuno Reis 10 MSeniores Bttrain 2:15:35 3:02:01
109 João Domingues 200 M40 GTL / PÉS TROIKADOS 2:15:36 3:02:02
110 João Cruz 133 MSub 23 Carro Vassoura 2:26:57 3:02:46
111 Luis Miranda 192 MSeniores Goes Trail Running 2:14:50 3:02:50
112 Ricardo Delgadinho 82 MSeniores Coimbra TrailRunning 2:20:00 3:02:57
113 Pedro Trigueira 108 M40 Individual 2:21:56 3:03:14
114 António Martins 34 M40 Individual 2:21:22 3:03:23
115 José Coelho 21 M40 Abutres Running Team 2:21:41 3:03:40
116 José Câmara 71 M50 Coimbra TrailRunning 2:21:15 3:03:44
117 Dina Rocha 75 FSeniores Coimbra TrailRunning 2:23:51 3:03:44
118 Ricardo Silva 7 MSeniores Individual 2:23:58 3:03:44
119 Carlos Fernandes 189 M40 GR 2:21:27 3:04:22
120 João Dias 158 MSeniores Industria de Carnes da Gândara 2:21:02 3:04:49
121 Bruno Botelho 45 MSeniores Individual 2:20:29 3:04:51
122 Marco Oliveira 47 MSeniores ARCD Venda da Luísa 3:05:55
123 Luís Correia 201 MSeniores Individual 2:22:51 3:07:18
124 Sergio Santos 198 MSeniores Individual 2:21:25 3:08:08
125 Rui Dias 62 MSub 23 Individual 2:21:47 3:08:10
126 Bruno Quintal 13 M40 Individual 2:08:23 3:08:12
127 Luis Nunes 55 M40 Individual 2:23:54 3:08:31
128 Paulo Jordao 121 M40 Individual 2:26:01 3:09:05
129 Jorge Picão 199 MSeniores És tu e o tinto 2:20:30 3:10:16
130 Rui Baptista 93 MSeniores Individual 2:27:16 3:10:36
131 Tiago Rocha 204 MSub 23 Individual 2:32:56 3:11:15
132 Marcos Dias 116 MSeniores CNI 2:20:14 3:11:43
133 Ricardo Ferreira 83 MSeniores Coimbra TrailRunning 2:27:23 3:14:49
134 Nuno Dias 152 MSeniores Individual 2:23:47 3:14:55
135 Paulo Calçada 135 M40 Montanha Clube Trail Running 2:29:30 3:15:10
136 Nuno Fernandes 32 M40 Abutres Running Team 2:27:20 3:15:16
137 Manuela Pinto 187 F50 O MUNDO DA CORRIDA 2:39:39 3:22:31
138 Rui Mateus 105 M40 ARCD Venda da Luísa 2:31:17 3:22:33
139 Mauro Jacob 175 MSub 23 Individual 2:24:08 3:22:43
140 Tiago Pimenta 132 MSeniores Individual 2:27:17 3:22:43
141 José Figueiredo 54 M40 O MUNDO DA CORRIDA 2:36:28 3:27:25
142 Jose Costa 58 M50 Pés Troikados – GTL 2:31:24 3:27:54
143 Pedro Fernando 49 M40 GR 2:36:38 3:27:58
144 João Coelho 122 MSeniores Pés Troikados – GTL 2:36:58 3:28:18
145 Luís Isidoro 161 MSeniores Individual 2:40:00 3:30:18
146 Antonio Antunes 37 MSeniores Individual 2:35:11 3:31:07
147 Mara Janeiro 166 FSeniores Individual 2:40:56 3:31:22
148 Isabel Gaspar 153 FSeniores Blackbulls Clube – Condeixa CNI/NEUTURA 2:48:21 3:36:07
149 Alberto Cardoso 143 MSeniores Sola Gasta 2:48:25 3:36:42
150 Dina Barroca 170 F40 CASA DO BENFICA CONDEIXA 2:50:24 3:40:30
151 Paulo Simões 33 MSeniores Individual 2:45:11 3:41:45
152 Manuel Jorge 30 M50 Farmácia Luciano e Matos 2:50:48 3:42:19
153 Pedro Sabino 46 MSeniores Tarahumara 2:49:35 3:43:27
154 Josephine Marques 190 FSeniores Goes Trail Running 2:49:36 3:43:27
155 Sónia Lima 167 FSeniores CASA DO BENFICA CONDEIXA 2:55:08 3:44:24
156 Carlos Ramos 155 M50 Con_dores do Choupal 2:55:07 3:44:25
157 João Veloso 139 MSeniores Sou eu e o tinto 2:45:39 3:45:17
158 Arnaldo Tomás 196 M40 Con_dores do Choupal 2:52:09 3:45:56
159 Miguel Fernandes 64 MSub 23 Montanha Clube Trail Running 2:44:48 3:46:51
160 Céu Santos 19 F50 O MUNDO DA CORRIDA 3:01:50 3:49:49
161 Carolina Torres 183 FSeniores Crossrunners 2:57:57 3:54:10
162 Mariana Boavida 151 FSeniores Crossrunners 2:58:30 3:54:12
163 Daniel Taborda 194 MSeniores Pés Troikados – GTL 2:58:11 3:54:18
164 Jose Oliveira 156 M50 Con_dores do Choupal 3:06:54 4:01:09
165 Norberta Silva 177 FSeniores Individual 3:06:52 4:07:55
166 Armando Loureiro 150 M40 Individual 3:10:46 4:20:56
167 Nuno Amaral 109 MSeniores Abutres Running Team 3:18:01 4:29:37
168 Marisa Almeida 168 FSeniores CASA DO BENFICA CONDEIXA 3:16:27 4:29:38
169 Orlando Almeida 169 MSeniores CASA DO BENFICA CONDEIXA 3:16:46 4:29:39
170 João Quintas 138 M40 Figueira Kayak Clube -FKC 3:28:47 4:32:39
171 Sandra Matias 137 FSeniores run@figueira 3:28:54 4:32:42
172 Zina Fernandes 8 FSeniores Individual 3:32:09 4:39:40
173 Carla Varela 99 FSeniores Sintónicos & Company 3:47:08 4:57:51
174 Tiago Silva 101 MSeniores Sintónicos & Company 3:47:20 4:57:51
175 Ana Simões 103 FSeniores Sintónicos & Company 3:47:08 4:57:51
176 Diliana Rebelo 104 FSeniores Sintónicos & Company 3:47:32 4:57:51

MINI TRAIL

POS. NOME DORSAL EQUIPA TEMPO FINAL
1 Mário Teixeira 324 A.R.C/Escola de Atletismo de Coimbra 1:01:44
2 Nuno Dias 498 Clube de Atletismo da Barreira 1:02:24
3 Nuno Goncalves 581 SR Jardoeira / Runcrosstrail.com 1:06:26
4 Paulo Duarte 589 individual 1:07:25
5 Pedro Simões 451 ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 1:07:31
6 José Sequeira 327 Montanha Clube Trail Running 1:08:56
7 Luis Rodrigues 361 Individual 1:09:12
8 Ricardo Moreira 371 TurboLentos 1:10:48
9 Tiago Salgueiro 572 O MUNDO DA CORRIDA 1:10:53
10 Miguel Melo 618 Coimbra TrailRunning 1:11:34
11 Vitor Gomes 626 FlashOver – BVPenela 1:12:22
12 Paulo Gomes 412 Pedalar no Clube / Infinity 1:12:45
13 Arnaldo Ferreira 315 Bttrain 1:12:56
14 António Figueiredo 389 Coimbra TrailRunning 1:13:37
15 João Bizarro 450 ANAJÔ PISCINAS/ NUTRIMANIA 1:14:52
16 Márcio Loureiro 325 SR Jardoeira / Runcrosstrail.com 1:15:53
17 Toze Almeida 311 Bttrain 1:16:01
18 Gonçalo Batista 318 Individual 1:16:12
19 Carlos Sousa 531 Ourique RuNNers 1:17:03
20 Davide Cruz 605 OzXtreme 1:17:35
21 João Oliveira 523 Maiorais 1:17:59
22 Sérgio Louros 508 Coimbra MMA 1:18:30
23 David Rodrigues 574 Individual 1:18:49
24 Rafael Matias 541 Individual 1:18:52
25 Aurélio Saúde 317 PPRT – SPEM 1:19:25
26 Jorge Amaral 547 OFFLINE runners 1:19:46
27 Filipe Rocha 560 Clube Atletas Tortos / GDBPI 1:19:49
28 José Claro 514 loja da carne 1:19:50
29 Nuno Cortesão 323 Escola de Atletismo de Coimbra 1:20:32
30 André Fernandes 322 Escola de Atletismo de Coimbra 1:20:57
31 Diogo Alves 529 Ourique RuNNers 1:21:37
32 Daniel Figueiredo 607 Lobos da Serra / Grupo Fapricela 1:22:14
33 Fidel Conde 504 Individual 1:22:35
34 Paulo Baptista 520 Gazelas Running – Figueira 1:23:30
35 Michael Monteiro 448 Gazelas Running – Figueira 1:23:33
36 Luís Santos 304 Individual 1:23:38
37 Carla Santos 326 Montanha Clube Trail Running 1:24:01
38 Pedro Sequeira 340 Montanha Clube Trail Running 1:24:02
39 José Carvalho 420 Louzan Team/Dental Garden 1:24:08
40 Diogo Moreira 602 OzXtreme 1:24:22
41 Helder Domingues 336 Clube dos Atletas Tortos 1:24:23
42 Inês Moura 544 Slow Runners Pombal 1:25:31
43 Jorge Martins 545 Slow Runners Pombal 1:25:31
44 António Soares 598 Individual 1:25:34
45 João Dias 591 Abutres Running Team 1:25:51
46 Lino Albano 442 Individual 1:25:52
47 Paulo Braz 528 Quiaios Run Team 1:25:54
48 Luis Figueiredo 446 Quiaios Run Team 1:25:57
49 Simão Loureiro 464 Abutres Running Team 1:25:58
50 Sofia Dias 516 CASA DO BENFICA CONDEIXA 1:26:14
51 Bruno Torreira 519 ACDRS QUINHENDROS 1:26:22
52 Márcio Rodrigues 425 ACDRS QUINHENDROS 1:26:23
53 Vitor Fonseca 381 Coimbra TrailRunning 1:26:31
54 Fausto Pimentel 386 Coimbra TrailRunning 1:26:53
55 João Lucas 362 ASSS Columbófila Cantanhede 1:27:00
56 Mário Vaz 344 Escola de Atletismo de Coimbra 1:27:26
57 Victor Ferreira 539 Cross Laminha 1:27:32
58 Jacinto Rodrigues 474 Gazelas Running – Figueira 1:27:33
59 Rui Madeira 615 BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura 1:28:16
60 Rui Neto 369 Individual 1:28:31
61 Pedro Pinto 365 O MUNDO DA CORRIDA 1:28:39
62 Ricardo Veloso 546 Coimbra MMA 1:29:02
63 Joao Pedreiro 597 BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura 1:29:05
64 Acílio Noro 360 Individual 1:29:08
65 Joaquim Pessoa 515 CASA DO BENFICA CONDEIXA 1:29:17
66 Daniel Carvalho 330 ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 1:29:27
67 Fábio Costa 363 Individual 1:29:28
68 Samuel Martinho 354 OzXtreme 1:29:31
69 Fernando Ribeiro 390 TiMim 1:29:38
70 Maria Medina 617 Coimbra TrailRunning 1:29:42
71 Rui Sêco 375 Arca Gesteira 1:30:14
72 Pedro Cardoso 483 ASSS Columbófila Cantanhede 1:30:18
73 Álvaro Centeio 398 Individual 1:30:18
74 Pedro Ferreira 364 Individual 1:30:21
75 Nuno Moreira 491 Slow Runners Pombal 1:30:27
76 Joaquim Oliveira 493 OFFLINE runners 1:30:36
77 Luis Caridade 509 CCR Alcabideque 1:30:51
78 João Loreto 445 Individual 1:30:58
79 André Pereira 394 TiMim 1:30:58
80 Francisco Ricardo 549 Fire Team 1:31:13
81 Bruno Marques 487 Montanha Clube Trail Running 1:31:17
82 Paulo Queda 619 Patinhos 1:31:50
83 Carlos Abrunheira 628 Individual 1:31:50
84 Carlos Carecho 557 Ega 1:31:53
85 Luís Balula 540 FORMOBIKE – BTT & Trail Running 1:31:56
86 Rui Ramos 359 Individual 1:31:58
87 Ricardo Matias 532 Mountain Trails 1:32:04
88 Francisco Duarte 402 Quinta da Maia Runners 1:32:05
89 João Gomes 427 Os cabaças 1:32:23
90 Bruno Ferreira 497 CVP Maiorca 1:32:23
91 Nelson Gois 600 BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura 1:32:23
92 Liliana Pragana 466 Jogging Lovers Coimbra 1:32:25
93 Pedro Santos 393 TiMim 1:32:27
94 Jorge Ribeiro 503 Jogging Lovers Coimbra 1:32:27
95 Carlos Canais 561 ARCD Venda da Luísa 1:32:43
96 Tiago Figueiredo 357 Montanha Clube Trail Running 1:32:51
97 André Mendes 308 Duros do Mondego 1:32:52
98 Nuno Moinho 388 Coimbra TrailRunning 1:33:25
99 Tiago Maia 556 Individual 1:33:34
100 Tiago Costa 332 Individual 1:33:37
101 Carlos Vidal 610 Gesinserde Team 1:33:46
102 Adriano Galante 314 Pés Troikados 1:34:04
103 Marcos Pinto 437 Formobike TraillRunning 1:34:06
104 João Seiça 441 CNI Runing 1:34:06
105 Antonio Ferreira 331 Individual 1:34:09
106 Vitor Pimenta 555 As Corridas do Marquês 1:34:16
107 Roberto Duarte 543 Individual 1:34:31
108 António Neves 350 OFFLINE runners 1:34:37
109 Ana Cancela 355 Individual 1:35:15
110 Daniel Carvalho 552 Individual 1:35:19
111 Pedro Saraiva 513 pedro 1:35:22
112 Bruno Oliveira 329 ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 1:35:52
113 José Abrantes 577 Individual 1:36:40
114 Luís Canais 603 Friends Runners 1:37:11
115 Paulo Lopes 316 BTTdaVINHA 1:37:13
116 Fernando Ferrão 583 cni 1:37:14
117 Rafael Neto 401 Quiaios Run Team 1:37:15
118 Nelson Correia 373 ARCD Venda da Luísa 1:37:24
119 Rodrigo Santos 385 Coimbra TrailRunning 1:38:01
120 Rui Monteiro 366 ARCD Venda da Luísa 1:38:10
121 Hugo Godinho 595 CUMIBROA BIKE`S TEAM 1:38:14
122 Carlos Mendes 594 CUMIBROA BIKES TEAM 1:38:16
123 Jorge Ramos 404 Individual 1:38:43
124 Carlos Antunes 339 Clube dos Atletas Tortos 1:38:43
125 Domingos Neto 405 Quiaios Run Team 1:38:54
126 Eduardo Ramos 621 FlashOver – BV Penela 1:39:18
127 Susana Moreira 489 Slow Runners Pombal 1:40:00
128 Carlos Fonseca 569 Individual 1:40:23
129 Carlos Reis 608 Individual 1:40:33
130 Jorge Lestro 306 CLUBE DOS ATLETAS TORTOS 1:40:34
131 Ricardo Páscoa 481 Individual 1:40:37
132 Célia Santos 559 CSKD- Condeixa Shukokai Karate-Do 1:40:37
133 Ismael Carvalho 650 Individual 1:40:40
134 Sérgio Jorge 611 Gesinserde team 1:42:49
135 Rui Palheira 554 Desporto i9 1:42:50
136 Paulo Santos 620 Individual 1:42:52
137 Daniel Murta 453 Individual 1:42:52
138 Helder Monteiro 592 Individual 1:43:00
139 Filipa Sá 376 Coimbra TrailRunning 1:43:11
140 Nuno Carvalho 377 Coimbra TrailRunning 1:43:13
141 João Moita 614 Individual 1:43:16
142 Manuel Cabete 506 Moinhos da Gandara Trail 1:44:16
143 Laura Cabete 507 Individual 1:44:17
144 Raquel Lobao 484 Crossrunners 1:44:17
145 Joel Lopes 334 Clube dos Atletas Tortos 1:44:17
146 Bruno Matos 480 Moinhos da Gandara Trail 1:44:18
147 Cláudia Isidoro 527 Coimbra TrailRunning 1:44:31
148 Hugo Pimentel 473 ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 1:44:59
149 Ricardo Baptista 606 OzXtreme 1:45:04
150 Sofia Simões 417 Individual 1:45:40
151 Alice Ventura 494 Tribo NR 1:45:42
152 Carlos Moita 421 CAOH 1:46:50
153 Daniela Gonçalves 579 Individual 1:47:37
154 Catarina Costa 374 Pés Troikados 1:47:41
155 Luís Coelho 307 Clube dos Atletas Tortos 1:47:43
156 Paulo Silva 438 Individual 1:47:44
157 Rosa Beja 320 Individual 1:47:46
158 Pedro Ferreira 584 Cabana in Ega 1:48:11
159 Pedro Gonçalves 461 CabanaInEga TrailRunning 1:48:13
160 Mauro Tomé 372 Individual 1:48:14
161 Gonçalo Deus 301 STO-DP 1:48:16
162 Tiago Simões 351 Individual 1:48:19
163 Luísa Miranda 312 Individual 1:48:20
164 Pedro Almeida 415 Clube dos Atletas Tortos 1:48:28
165 Gonçalo Ferreira 604 Ingeniarius 1:49:08
166 Nuno Fernandes 566 Ingeniarius 1:49:09
167 Carlos Branco 623 UGAS TRAIL Running 1:49:10
168 Carla Santos 407 TurboLentos 1:49:20
169 Isabel Reste 348 TurboLentos 1:49:49
170 Inscritomminitrail629 Inscritomminitrail629 629 Individual 1:50:06
171 Carla Ramos 433 FlashOver – BV Penela 1:50:19
172 Paulo Antunes 406 TurboLentos 1:50:46
173 Ana Silva 380 Coimbra TrailRunning 1:50:58
174 Elisabete Rocha 593 Individual 1:51:00
175 Renato Fernandes 601 Individual 1:51:14
176 Tiago Silva 379 Coimbra TrailRunning 1:51:15
177 Ilda Botelho 392 TiMim 1:51:20
178 Tânia Batista 395 TiMim 1:51:20
179 Paulo Botelho 391 TiMim 1:51:25
180 Joana Palrinhas 627 FlashOver – BVPenela 1:51:38
181 Sandro Moio 542 Coimbra MMA 1:51:38
182 Carlos Miranda 343 Individual 1:51:57
183 João Pinho 517 Individual 1:51:58
184 Micael Couceiro 588 Ingeniarius 1:52:05
185 Pedro Lemos 414 Individual 1:52:21
186 Olga Felamino 468 Moinhos da Gândara Trail 1:52:23
187 Luís Gaspar 469 Moinhos da Gândara Trail 1:52:23
188 Marta Rodrigues 305 Vila Seca Run Team 1:52:24
189 Maria China 353 Vila Seca Run Team 1:52:25
190 Nelia Antunes 568 Individual 1:52:37
191 Ricardo Jesus 399 PPRT – SPEM 1:53:16
192 Marco Santos 400 PPRT – SPEM 1:53:16
193 Catarina Gomes 452 ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 1:53:21
194 Dora Neves 335 ASSS Columbófila Cantanhede 1:53:28
195 Isabel Machado 337 ASSS Columbófila Cantanhede 1:53:34
196 Natalia Mendes 525 Slow Runners Pombal 1:53:55
197 João Costa 426 Individual 1:54:13
198 José Vicente 501 Lobos da Serra / Grupo Fapricela 1:54:14
199 Vitor Santos 423 Individual 1:54:16
200 Pedro Longuinho 616 Individual 1:54:26
201 Maria Luisa 505 Individual 1:54:32
202 Amílcar Miranda 313 Individual 1:54:35
203 Nuno Oliveira 613 Vaz & Rebelo 1:54:38
204 Nuno Patrício 537 TraiLarecos 1:54:40
205 Elisabete Baptista 455 Trilhos de Sicó 1:54:50
206 Mélanie Duarte 367 Farmácia Luciano e Matos 1:54:51
207 Igor Bentes 533 O MUNDO DA CORRIDA 1:55:06
208 Mariana Fonseca 534 O MUNDO DA CORRIDA 1:55:08
209 José Francisco 409 Abutres Running Team 1:55:40
210 Ricardo Bispo 612 Individual 1:55:46
211 Daniel Gaspar 422 Individual 1:55:48
212 Luís Marques 456 Gazelas Running – Figueira 1:55:49
213 Catarina Lapa 432 Individual 1:56:38
214 Isabel Primo 356 Coimbra TrailRunning 1:56:45
215 Ana Salsas 512 Individual 1:57:15
216 Ricardo Girão 585 Individual 1:57:20
217 Pedro Janeiro 349 Individual 1:57:21
218 Bruno Branco 522 Ourique RuNNers 1:57:22
219 Samuel Francisco 530 Ourique RuNNers 1:57:24
220 Alexandra Soares 444 Running Devils 1:57:46
221 Joaquim Branquinho 378 Coimbra TrailRunning 1:57:48
222 Joao Ribeiro 457 Sousa Team 1:57:57
223 Vitor Bernardes 538 ventonasventas 1:59:06
224 Beatriz Grilo 463 UGAS TRAIL Running 1:59:20
225 Laura Correia 346 UGAS TRAIL Running 1:59:23
226 Angela Escaroupa 345 UGAS TRAIL Running 1:59:25
227 Raquel Nogueira 309 Duros do Mondego 2:00:14
228 António Gomes 328 OFFLINE runners 2:00:24
229 Alexandra Pereira 411 ASSS Columbófila Cantanhede 2:00:32
230 André Pimentel 475 ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel 2:00:59
231 Beatriz Lopes 408 Abutres Running Team 2:01:13
232 David Branco 370 Individual 2:01:22
233 Júlio Rodrigues 596 SLIM and SVELTE coimbra 2:01:31
234 Nuno Marinho 551 Individual 2:01:32
235 Ana Maleiro 511 Individual 2:01:59
236 Nélio Girão 550 Individual 2:02:09
237 Sandra Gonçalves 396 Individual 2:02:39
238 Dina Simão 321 Individual 2:03:04
239 Elisabete Jacinto 580 individual 2:03:31
240 António Mota 495 Individual 2:03:43
241 João Mota 496 Individual 2:03:44
242 Marcos Alves 570 Tribo NR 2:04:01
243 Ilidio Cordeiro 449 Trilhos de Sicó 2:04:17
244 José Martins 622 UGAS TRAIL Running 2:04:18
245 João Simões 352 Individual 2:05:00
246 Juliana Costa 526 Individual 2:06:29
247 Helia Pimenta 418 As Corridas do Marquês 2:06:34
248 Helena Amado 565 Farmácia Luciano e Matos 2:07:02
249 Margarida Moita 467 Individual 2:07:19
250 José Moita 470 Individual 2:07:32
251 Mário Pinto 590 Individual 2:08:25
252 Paulo Noro 459 Bttrain 2:08:40
253 Isabel Noro 458 Bttrain 2:08:44
254 João Simões 431 Veteranos Moinhos da Gândara 2:09:05
255 Joel Silva 586 Individual 2:11:01
256 Carla Lopes 599 kondores trail running 2:11:03
257 Carla Simões 416 Individual 2:12:07
258 Manuel Graça 310 Individual 2:14:22
259 Fausto Pereira 553 Desporto i9 2:14:59
260 Mauro Fresco 564 CMC 2:14:59
261 Leonor Reis 578 Individual 2:16:15
262 Florbela Fernandes 424 Individual 2:16:20
263 Ana Costa 558 Individual 2:16:46
264 Ana Correia 430 Bugsbunny 2:18:06
265 Dulce Manso 382 Coimbra TrailRunning 2:18:23
266 Ana Luísa 341 Coimbra TrailRunning 2:18:26
267 Hugo Rodrigues 575 Individual 2:18:42
268 Marisa Mendes 476 Individual 2:18:43
269 Gonçalo Rodrigues 510 Individual 2:18:43
270 Patrícia Simões 571 Individual 2:18:43
271 Andreia Caldeira 434 Vila Seca Run Team 2:20:57
272 Tânia Louro 536 Non Stop Girls 2:21:04
273 Ana Cordeiro 428 Bugsbunny 2:22:29
274 Cláudia Escaroupa 429 Bugsbunny 2:22:34
275 David Coelho 38 Individual 2:22:38
276 Salome Bizarro 471 NIGHT RUNNERS CONDEIXA 2:24:38
277 Cidália Canais 562 ARCD Venda da Luísa 2:24:40
278 Diogo Canais 563 ARCD Venda da Luísa 2:25:48
279 Catarina Silva 454 Individual 2:27:33
280 Elisabete Monteiro 447 Individual 2:27:37
281 Paula Gomes 472 Pezinhos de Lama 2:28:20
282 Rita Mexia 383 Coimbra TrailRunning 2:28:29
283 Nuno Tavares 384 Coimbra TrailRunning 2:28:30
284 Marta Gomes 443 Individual 2:29:13
285 Inês Correia 573 Individual 2:30:54
286 Lucia Martins 25 O MUNDO DA CORRIDA 2:30:54
287 Rita Pratas 319 STO-DP 2:32:19
288 Graça Simões 300 STO-DP 2:32:23
289 Maria Branco 482 Individual 2:32:26
290 Sílvia Pedro 518 Individual 2:40:22
291 Ana Vieira 478 CSKD- Condeixa Shukokai Karate-Do 2:40:29
292 António Bernardes 624 Individual 2:46:02
293 Juliana Bernardes 625 Individual 2:46:11
294 Luis Caridade 435 Individual 2:49:43
295 Rui Paixão 397 Individual 2:49:48
296 Dinis Maia 465 Individual 2:49:48
297 Brigite Palhais 440 Os cabaças 3:00:59
298 Vera Raposo 567 Individual 3:04:14
299 Tânia Rodrigues 582 Individual 3:13:25